Доступ к локальной сети провайдера за роутером

Сборник ответов на часто задаваемые вопросы

Доступ к локальной сети провайдера за роутером

Сообщение RN3QTB » 07 сен 2011 20:14

Подскажите как попасть в локалку провайдера через роутер? Как правильно прописать на нем маршрут? Цепляюсь напрямую кабелем, задаю себе статику, сам поднимаю l2tp, есть и инет и локалка.
Мы все знаем, что линукс потрясающий! Он выполняет бесконечные циклы за 5 секунд.
- Линус Торвальдс
RN3QTB
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Доступ к локальной сети провайдера за роутером

Сообщение Asti » 08 сен 2011 08:52

Необходимо настроить роутер в зависимости от Вашей модели. Некторые из них находятся здесь. После чего с ПК необходимо удалить маршруты: route -f
Оно ежели конечно, коли ежели потому, что вообще, оно не то, чтобы что-то, но тем не менее все-таки так.
Asti
Проходящий мимо

Сообщение RN3QTB » 11 сен 2011 10:14

не помогло. Добавил 2 маршрута, выделенных жирным (роутер - zyxel keenetik lite), на компе лишние маршруты снес, оставил только до роутера. Как я был в своей локалке один так и остался :no:

Добавлено спустя 1 час 5 минут 59 секунд:
под локалкой я имел ввиду не ресурсы тети провайдера, они есть и работают, а компьютеры, которые находятся в том же сегменте сети, что и я. Когда кабель на прямую в комп вставляю, нажимаю "сетевое окружение" и там у меня все компьютеры появляются в моем доме. Как только через роутер - в сетевом окружении только компьютеры в моей сети сеть 192.168.1.0. Как сделать так, что бы все компьютеры в из одной сети видели все компьютеры другой сети и на оборот?
Мы все знаем, что линукс потрясающий! Он выполняет бесконечные циклы за 5 секунд.
- Линус Торвальдс
RN3QTB
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Lucky SB » 12 сен 2011 16:51

RN3QTB писал(а): Как только через роутер - в сетевом окружении только компьютеры в моей сети сеть 192.168.1.0. Как сделать так, что бы все компьютеры в из одной сети видели все компьютеры другой сети и на оборот?

никак.
мелкомягкая сеть не умеет того, что ты хочешь.
BS3023-RIPE
Телепат-любитель
Lucky SB
Командир корабля
Командир корабля

Сообщение samdark » 03 ноя 2011 18:44

По идее, можно VPN поднять между сетями.
samdark
Наблюдатель
Наблюдатель

Вернуться в F.A.Q. (Вопросы-Ответы)