Что б вы сделали, ес вы прожили бы жизнь заново...

Нужно Ваше мнение

Модераторы: Tracer, Lisend

если бы вам предложили заново прожить жизнь, но оставить все воспоминания и навыки из прошлой, вы бы...

отказался(ась)
10
16%
всё изменил(ла) на корню
14
23%
ничего не стал(а) менять, т.к. мне и так хорошо
2
3%
по другому поступил(а) в парочке моментов
30
48%
вообше на свет не появлялся(ась)
6
10%

Всего голосов : 62

Что б вы сделали, ес вы прожили бы жизнь заново...

Сообщение Dron » 15 янв 2008 19:19

А вот интересно.... ток я о таком задумывался? Или еще народ есть с такими же тараканами в голове?... :-D
Dron
На борту
На борту

Сообщение hash » 15 янв 2008 19:23

есть два варианта токого поворота:
1 я бы очень многое сделал по другому...
2 я бы убил себя сразу после рождения несмог бы пережить все еще раз...
а что бы я выбрал надо подумать???
hash
Штурман
Штурман

Re: Что б вы сделали, ес вы прожили бы жизнь заново...

Сообщение aertreem » 15 янв 2008 20:17

Dron писал(а):А вот интересно.... ток я о таком задумывался? Или еще народ есть с такими же тараканами в голове?... :-D

у каждого поверь )
aertreem
На борту
На борту

Сообщение Ale][ » 18 янв 2008 12:48

Яб прожил по другому и не птому что эту жизнь не так прожил (в 22 года то :-D ), просто попробовал бы поступить подругому и т.п.
Ale][
На борту
На борту

Сообщение Meister » 18 янв 2008 13:04

Хм, результат вполне закономерный. Действительно, если знать всё заранее, можно многое изменить. Я бы согласился на такое, но только при одном условии - при условии наличия возможности в любой момент вернуться назад в текущее состояние. Ведь не кто не знает какие события вызовет в будущем изменение своего прошлого...
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение user » 18 янв 2008 14:34

Говорят, что жизнь нужно жить так, как будто каждый день последний. (В-принципе, так оно и есть: "Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус"). А в этом случае нет смысла проживать что-то второй, третий и прочий раз.

А еще говорят, что каждый человек поступает всегда оптимально с точки зрения его развития и ситуации в момент принятия решения... Поэтому и жалеть о чем-то тоже не стоит.
Последний раз редактировалось user 18 янв 2008 14:40, всего редактировалось 1 раз.
user
На борту
На борту

Сообщение Mauler » 18 янв 2008 14:39

мне былоб просто интересно сделать жизнь иной, своей нынешней доволен как никогда :)
И недавно я слышал, как говорил он такие слова: «Бог мёртв; из-за сострадания своего к людям умер Бог».
Mauler
Пассажир
Пассажир

Сообщение Nika » 18 янв 2008 15:19

почитал мессаги, посмотрел возраст создавшего ветку и отвечающих....
много плакал :lol:
что же интересно вы за свою жизнь (т.е. за последние 2-3 года) успели сделать, что бы стоило изменить.
Просто до 18 лет вы всеравно жили под руководством и контролем родителей (я так понимаю родится занова предлагается в тойже семье). Т.е. все что вы можете изменить это последние 2 года. Если вы не дурак, то за два года сильно испортить жизнь не смогли бы. Я это так вижу :)
Пессимист это тот-же оптимист, только хорошо информированный.
Nika
Пассажир
Пассажир

Сообщение ds » 18 янв 2008 15:30

Nika
посмотрел возраст создавшего ветку и отвечающих....

Вы меня конешно извините.
User написал абсолютно нормально, он сказал свое мнение, и эта тема создана для того, чтобы люди выразили свое мнение, а не для того чтобы написать по этим постам книгу "как прожить правильно жизнь".
Я давно наблюдаю за Вашими постами, так вот многие из них абсолютно либо не в тему, либо Вы пытаетесь в них показать свою крутизны и правоту, а по сути не чего толком не знаете (это я про тему, в которой Вы написали про прокси, к примеру).
Если вы не дурак, то за два года сильно испортить жизнь не смогли бы

Очень сильно заблуждаетесь, случаи бывают разные.
И еще Вы написали, что плачете часто над постами, так вот я улыбаюсь над Вашими почти постоянно.
Вообще давно хотел это написать в Ваш адрес, но сдерживал себя, все же это произошло.
ds
На борту
На борту

Сообщение Meister » 18 янв 2008 16:58

Nika
Т.е. по твоему ни один из нас не совершал в жизни поступки, о которых потом долго помнил и жалел?

Каким бы плотным не был родительский контроль, каждый ребёнок - личность. И живёт он всё же по своему разумению, прислушиваясь, а иногда и не прислушиваясь к советам старших. 18 лет - законодательно установленный возраст наступления совершеннолетия. Но при обсуждении этой проблемы нельзя использовать этот возраст. Личность формируется раньше. А по поводу несмышлёных детей под родительским надзором, скажу ещё вот что. Существует у нас такой правовой институт - эмансипация. Надеюсь не надо объяснять что это и для чего? Так что возраст решающего значения не имеет.

Если вы не дурак, то за два года сильно испортить жизнь не смогли бы. Я это так вижу

А я видел людей, которые портили свою жизнь всего за один час. И дураками их назвать нельзя. Не всё зависит от воли и сознания человека. Есть действия, но есть и события. И если бы был шанс что-то изменить, уверен, им стоило бы воспользоваться.
Конечно, если есть что менять.
Начни день с надежды, а заверши с благодарностью
Просьба!
---
XXX: да, Винда — адская система!
YYY: это Линукс адская с его демонами. Винда - система христианская, там иконы и службы проводятся.
Meister
Хранитель традиций

Сообщение Ale][ » 18 янв 2008 20:13

Я вот тоже не согласен :-D

если серьезно, то на самом деле, чтобы чтото сделать о чём можно вспоминать с удовольствием или разочарованием, нужно прожить долгую жизнь? Наврятли, я думаю...
Nika писал(а):Просто до 18 лет вы всеравно жили под руководством и контролем родителей

Вот только сегодня читал про девочку, которая в 14 лет основала бизнес, который щас приносит 1 миллион $ в год.
http://www.sostav.ru/news/2008/01/16/2/

По поводу родителей.
Надзор родителей может и не кончится в 18 лет))) Вообще 18 лет, это твоё совершеннолетие, но никто неговорил, что ты станешь свободен от родительской опеки. А ещё есть полное совершеннолетие - 21 год, когда официально можно пить водку например)))
Всё не так однозначно.
К слову, недавно отдыхал с друзьями. Всё как пологается, один бар, другой, сауна в 2 ночи. ночевать, по плану, оставались у одного из друзей (под утро нас всего трое осталось). В итоге часам к 5 утра возвращаемся, заходим в дом, а там нас встречает... мама со словами:"где всю ночь шлялись, почему не предупредил (мы ждем в прихожей), так, давайте заходите и вам щас ремня дам (эт уже нам). В итоге напоили, накормили и спать уложили" :)
Я это к тому, что родители будут переживать за тебя и 22 года и 30 и в 50 (заодно и пытаться контролировать :-D ), а если жить вместе с родителями, то тут вообще никак без надзора (родители банально переживают).

Щас я думаю, еслибы была возможность вернуться обратно, я как раз попробовал успеть сделать больше, чем сделал за свою нынешнюю жизнь
А на самом деле не надо оглядываться назад, и говорить "вот еслиб я мог вернуться назад и изменить", надо делать выводы из ошибок, получать удовольствие от удачи, и вообще я согласен вот с этим
user писал(а):Говорят, что жизнь нужно жить так, как будто каждый день последний.
и с этим
user писал(а):жалеть о чем-то тоже не стоит.
Ale][
На борту
На борту

Сообщение Tanya » 18 янв 2008 20:24

Я бы что-то в своей жизни изменила бы, но не кардинально. Сейчас меня все устраивает. Мне кажется, что если что-то не устраивает, то это можно попытаться исправить, либо посмотреть на ситуацию по другому. Все имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Нужно во всем искать позитив :)
Tanya
На борту
На борту

Сообщение Ale][ » 18 янв 2008 20:25

"День сурка" кстати на эту тему)))
Очхороший фильм)
Ale][
На борту
На борту

Сообщение bill_wet » 18 янв 2008 21:33

Менять что-то, я считаю, можно только для молодых, не женатых, у которых все впереди, а соответственно, ничего.
Менять именно для будущего.
А когда семья, любимая, дети, то что-то не хочется, тем более если не получится так же.
bill_wet
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Nika » 19 янв 2008 09:57

Раз мое сообщение вызвало столь бурную реакцию, отвечу всем по попорядку. Заранее извиняюсь за множество цитат, но я стараюсь отвечать предметно.
ds писал(а):Вы меня конешно извините.
User написал абсолютно нормально, он сказал свое мнение, и эта тема создана для того, чтобы люди выразили свое мнение, а не для того чтобы написать по этим постам книгу "как прожить правильно жизнь".

Причем тут User, непонятно, ветку-то создал Dron как я понимаю. Я между прочим тоже "выразил свое мнение" по данному вопросу, а именно считаю что в данном возрасте он не актуальный (ну по крайней мере для меня и многих моих знакомых имхо).
ds писал(а):Я давно наблюдаю за Вашими постами, так вот многие из них абсолютно либо не в тему, либо Вы пытаетесь в них показать свою крутизны и правоту, а по сути не чего толком не знаете (это я про тему, в которой Вы написали про прокси, к примеру).

1. если сообщение не в тему - был бы оффтоп или иное неаказание со стороны администрации.
2. я никому ничего не пытаюсь доказать, а лишь выссказываю свое видиние того или иного вопроса, и не считаю свое мнение единственно верным. Всем свойственно ошибаться.
3. На счет знаю-не знаю, спорить не буду, знание вещь весьма относительная.
ds писал(а):Очень сильно заблуждаетесь, случаи бывают разные.

Если произошло что-то что вы хотели бы иправить, значит это произошло по глупости (дурости). Если вы шли к чему-то целенаправленно зачем это менять? Другое дело, если вы изначально поставили не верную цель, тогда - да. Но в таком случае вы сами себе скажите "Ну и дурак же я был", о чем я и написал :)
ds писал(а):Вообще давно хотел это написать в Ваш адрес, но сдерживал себя, все же это произошло.

если придираться, вы нарушили правила :) Но раз это позволено вам, стало быть и я могу ответить вам не в личку, а в общей теме.

Meister писал(а):Т.е. по твоему ни один из нас не совершал в жизни поступки, о которых потом долго помнил и жалел

нет, но что сделано то сделано, нефакт, что изменив его вы сделаете себе и окружающим лучше. Пример: "человек напился , сел за руль и разбился на смерть" - плохо, особенно если это ваш близкий знакомый. Ему дают шанс вернуться, он не садится в тот день за руль, но на следующий день, опять таки поддатый, сбивает на пешеходном переходе группу детского сада :( Какие выводы? Я понимаю что ситуация утрирована, но все же...
Meister писал(а):А я видел людей, которые портили свою жизнь всего за один час. И дураками их назвать нельзя.

Они были дураками всего один час :) Спросите у них и они вам наверняка ответят что сие деяние было глупостью.
Ale][ писал(а):надо делать выводы из ошибок, получать удовольствие от удачи

вот с этим согласен полностью.

АОТ своей жизнью вполне доволен, из ошибок стораюсь делать выводы, что бы в предь их не совершать. Прожить заново не хочу ;)
ЗЫ хотите еще что-то обсудить, не относящееся к теме, велкам в личку.
Пессимист это тот-же оптимист, только хорошо информированный.
Nika
Пассажир
Пассажир

След.

Вернуться в Опросы и голосования