Бой :Осетия - Грузия. Рефери: Россия. Тайные спонсоры: США.

Нужно Ваше мнение

Модераторы: Tracer, Lisend

Кто выиграл от конфликта южной Осетии?

Грузия.
3
5%
Осетия.
5
8%
США.
24
36%
Европа.
2
3%
Нато.
6
9%
Россия.
26
39%

Всего голосов : 66

Сообщение Mauler » 01 сен 2008 21:20

Graf0man- откровенно говоря в интернет изданиях полный хаос, а если говорить о западной прессе, так просмотрев её реально поверишь что Россия империя зла :D тут дело скорее в анализе изначальной диспозиции, просто судить о реальной ситуации исходя из массовых источников- бессмысленно... вот к примеру факт, еще в июле, числа 28 подразделения дислоцированные в Моздоке начали перебрасывать в район Осетии, дело в том, что мой одноклассник только что окончивший военку не попал туд тока из-за того, что его оставили принимать должность, а говорят замес начался 8 агуста, слишком уж значимая дата ;)
И недавно я слышал, как говорил он такие слова: «Бог мёртв; из-за сострадания своего к людям умер Бог».
Mauler
Пассажир
Пассажир

Сообщение Graf0man » 01 сен 2008 21:33

Mauler писал(а):числа 28

Надо пологать июля.
Mauler писал(а):а говорят замес начался 8 агуста

А ты думаешь Россия смогла вступить в конфлиткт так быстро не будь она готова заранее. Где то выше было написано про современные средства разведки. Не думаю что наши не догадывались о варианте вооруженного столкновения.
Graf0man
Штурман
Штурман

Сообщение Sirius » 01 сен 2008 21:38

Я не критиковал ничего. Я просто попытался показать всё это с другой точки зрения. Дело в том что мы привыкли искать виноватых, это наш менталитет. Нам неприменно нужен кто-то, весь в черном, с кучей денег, моноклем в одном глазу и сверкающий золотым зубом. Без него у нас ничего плозово не происходит.

Я думаю что и Грузины и Осетины во первых сами несмогли договориться, хоть и братья. Во вторых то что мы туда влезли ненахожу ничего правильного, ведь это внутригрузинские проблеммы? Ведь нас никто не бомбит когда мы подавляем восстания и "бандформирования" на своей территории? С другой стороны, преследую свои интерсы Россия не могла не воспользоваться такой оказией... Вот. Нашел это слово. "Воспользовались".

Мы - воспользовалис, к примеру, неразберихой для расширения зоны влияния и демонстрации и себе и всему миру - какие мы сильные.
США - воспользовалась, к примеру, нашим вторжением чтобы толкнуть в Грузию очередную партию оружия.
Квропа - чтобы в очередной раз показать всем какая Россия всётаки опасная страна
Китак и пр. воспользовались ситуацией чтобы в очередной раз доказать что они с Россией.
Украина воспользовалась ситуацие чтобы привлеч внимание к себе, мол, мы на очереди, учтите.

Все воспользовались данной ситуацией. Кто как мог. А в ситуации виноваты, сами потерпевшие. Я писал много про "овец", чтобы передать ту отмосферу которая там тварилась (а знаю я это не из телевизора и даже не из интернета). Били и резали друг друга потомучто каждый считал себя "настоящим джигитом" а не "овцой". Саакашвили глуп не потому что комуто продался (все мы, так или иначе продаемся, и Россия неисключение) а потомучто амбициозен.

Я неверю в то что дядя Буш чтото такое нашептал Сакашвили, я неверю что это спровоцировала Россия, я недумаю что подсуетилась европа. Я думаю просто Саакашвили реально надоели пули над головой и он решил решить всё одним ударом. Хех. Решил...

А "финансировать" для того чтобы "навариться" или тем более для какихто "голосов" каких-то "палитиков", это вообще бред. Затраты на развязку войны и получение от ней прибыли - несопостовимы. С одной стороны - Грузия которая итак всем вокруг должна, с другой - Россия которая сама всем оружие продаёт с удовольствием.

А тратить такие деньги на развязвание какойто "войны" для поддержки какой-то политической компании - вообще ерунда. Сопостовимо развечто с тем чтобы редакция газеты наняла киллера чтобы тот когонибудь грохнул чтобы потом напечатать обэтом и поднять тираж. По деньгам невыгодно.

Вот и возвращаемся мы к тому "кто виноват". Ответ - те ктонесмог договориться. А кто на этом "наварился" - ды все кому нилень и кто сколько мог.
Здесь моя жизнь.
А здесь моя работа работа.
В принципе это одно и тоже
Да и это всё - условности
Sirius
Тайный советник

Сообщение Graf0man » 01 сен 2008 21:57

Честно в лом что долго писать поетому дам даты:
1918г. Ю.О. 14тыс. погибших.
1993г. Абхазия. 1.5 тыс. погибших.
2008г. Ю.О. ~5.5 тыс погибших.

не было раньше дяди буша, да и нам не до того было...
Sirius писал(а):Вот и возвращаемся мы к тому "кто виноват". Ответ - те ктонесмог договориться. А кто на этом "наварился" - ды все кому нилень и кто сколько мог.
Graf0man
Штурман
Штурман

Сообщение Mauler » 02 сен 2008 00:33

Graf0man, речь о другом, конфликт при желании любой из сторон мог быть подавлен в зародыше... Грузия и Осетия в число сторон не включены :)
И недавно я слышал, как говорил он такие слова: «Бог мёртв; из-за сострадания своего к людям умер Бог».
Mauler
Пассажир
Пассажир

Сообщение Graf0man » 02 сен 2008 00:42

Sirius писал(а):Все воспользовались данной ситуацией. Кто как мог. А в ситуации виноваты, сами потерпевшие.

Помоему не надо больше фантазировать на эту тему...
Остается только непонятной роль ШОС в отношениях с НАТО.
Graf0man
Штурман
Штурман

Сообщение ®y©©kuu » 02 сен 2008 16:59

Не вижу вопроса о ШОС...Китай в открытую не стал поддерживать Росиию и наше признание двух республик. Зачем это китаю? У него Тибет, Тайвань...да и вообще , не критиковав Росиию он не испортил с нами отношения, в то же время сохранил паритет в отношениях с пендосами. Как всегда очень мудрая и хитрая восточная политика, ничего другого от них я не ожидал. А про остальные страны участники...даже говорить смешно...
ForZa Ferrari!
®y©©kuu
На борту
На борту

Сообщение Graf0man » 02 сен 2008 17:32

®y©©kuu
Насколько мне помниться, в то время как в НАТО началась передеслокация войск восточнее, Китай открыто заявил на заседании ШОС, что в случае "нападения" на одну и стран участников, в конфликте будет принимать участие вся шанхайская организация.
Graf0man
Штурман
Штурман

Сообщение EraserHead » 02 сен 2008 19:08

Хе-хе..срочно все смотрим новости с саммита ЕЭС в Брюсселе!
Cthulhu's coming...
"-Ктулху-фхтагн?!"
"-Воистину,фхтагн!"

Моё предложение к Lucky SB, о покупке у него, 700-750 гр, его мозгов, по его цене - постоянно в силе.
EraserHead
Пассажир
Пассажир

Сообщение Graf0man » 02 сен 2008 21:01

EraserHead
что там? у мну телека нет!
Последний раз редактировалось Graf0man 02 сен 2008 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Graf0man
Штурман
Штурман

Сообщение EraserHead » 02 сен 2008 21:30

Колян-то,Саркози,красавчег!Завербован Кремлем! :-D :-D
Cthulhu's coming...
"-Ктулху-фхтагн?!"
"-Воистину,фхтагн!"

Моё предложение к Lucky SB, о покупке у него, 700-750 гр, его мозгов, по его цене - постоянно в силе.
EraserHead
Пассажир
Пассажир

Сообщение ®y©©kuu » 03 сен 2008 07:20

EraserHead, всей Европе, а не только Коляну давно пора понять, нам ничего не стоит превратить их экономику в хаос...ну не умеют еще автомобили передвигаться за счёт святого духа, ну или воды, накрайняк. Да и понимают они это всё...Штаты, к примеру законсервировали свои места добычи нефти до чёрных деньков, так что у них жопа относительно прикрыта...а вот нашим европейским "друзьям" придется определиться кому и за что прислуживать.
ForZa Ferrari!
®y©©kuu
На борту
На борту

Сообщение EraserHead » 03 сен 2008 07:34

всей Европе, а не только Коляну давно пора понять, нам ничего не стоит превратить их экономику в хаос...

Ну знаешь...нефтяной/газовый шантаж,да и не только топливный,а любой другой,это тупиковая ветвь развития отношений.
Китайцы в свое время заявили,что им ничего не стоит обрушить экономику США,стоит только ввезти туда,все запасы долларовой наличности.Вообще,ИМХО,Китай,на данный момент,самая "правильная" страна.А мы только и умеем,что нефть с газом на сторону толкать!Причем,рядовым гражданам,от этого ни холодно,ни жарко..Вернее,даже скорее холодно.Идиотизм!
.а вот нашим европейским "друзьям" придется определиться кому и за что прислуживать.

Опять же...ну не вечна,она,нефть-то эта!И не так надолго ее осталось,на самом деле!Чем торговать будем дальше?
Cthulhu's coming...
"-Ктулху-фхтагн?!"
"-Воистину,фхтагн!"

EraserHead
Пассажир
Пассажир

Сообщение ®y©©kuu » 03 сен 2008 12:24

EraserHead, мы говорим о данном моменте времени...по моему, глупо спорить с тем, что на данный момент с нами дружат только потому, что мы сырьевой придаток, еще более глупым было бы не использовать сей факт, а о самой возможности использования хоть и не говорят в открытую, но подразумевают все. В политике, как и в любви, все средства хороши, я хоть и не разделяю всецело такого взгляда, но к сожалению это так. А что до красоты и правильности...посмотрите кадры, когда журналист телеканала Фокс затыкает рот девушке и ее матери, которые говорят России спасибо за то, что её армия не оставила осетин умирать. Так что выбор не велик, -- начнут выпендриваться -- краник ОФФ!
ForZa Ferrari!
®y©©kuu
На борту
На борту

Сообщение EraserHead » 03 сен 2008 13:30

Так что выбор не велик, -- начнут выпендриваться -- краник ОФФ!

Ну это самое простое.что можно сделать.
Ну а как например быть с теми.кто не выпендривается,или худо-бедно,держит нейтралитет,а топливный транзит идет через "выпендрежников"? :D
Далее..действие=противодействию.Это аксиома.И потом..как в одной(на мой взгляд не очень умной)книге сказано:"По делам их узнаете их"Исходя их этого,у России сейчас только один приемлемый путь-всеми силами стараться вовлечь в переговоры максимальное число сторон,и всем показывать,"ху из ху"!Люди-то не слепые-видят.
А краники крутить-это уже на самый крайний случай.
Cthulhu's coming...
"-Ктулху-фхтагн?!"
"-Воистину,фхтагн!"

EraserHead
Пассажир
Пассажир

Пред.След.

Вернуться в Опросы и голосования