ЭМО..............................

Нужно Ваше мнение

Модераторы: Tracer, Lisend

Re: ЭМО..............................

Сообщение S_Neo » 25 окт 2009 18:10

Ариец

Понял Вас, интересное мнение :) Не зря данная субкультура изрядно деформируется с огромной скоростью. Есть такое правило жизни: "Облей кусок плоти говном и ты перестанешь быть человеком". Проблема, которую Вы описали, я по-другому бы описал:

Говно есть везде, среди всех и вся, в том числе и эмо(естественно). Эмо - очень милая детская субкльтура, от которой уже ничего не осталось прежнего и которая перестала быть милой. Готы - ничего не имели РАНЬШЕ общего со смертью и кладбищем, чууууушь...А теперь искорверкали и совместили готов с сатанистами, плюс прибавили ещё болных людей. НЕ СПОРЮ что люди с нестандартной психикой очень часто бывают замечаны в таких субкультурах. Ответ очень прост: хотят заменить фон повседневности, побыть под опекой. Сам лично, к счастью, никогда не желал куда-либо вступать, в какие-то там субкультуры...для меня это глупости.

ps
Фотографии из фотошопа не слушат док-вам к Вашим словам. Например, эмо под картиной "Доисторический эмо" показывает не то, насколько хорош Ваш юмор, а другое - выходите ли вы на улицу когда-нибудь и на какой планете живёте. Тоже самое скажу про картинку "Эмогопник)))))"...

Порьте в 2 момента, без которых ну просто никак:
1, я могу найти фотографии пьяных профессоров не ЭМо, но не ищу и никому это не надо.
2, я могу написать без копирайта в 3 листа, но лень.

pps
ненышние эмо не радуют меня ни капли, но разве о них речь?
Улыбка чистого разума творит чудеса
Ты - продукт и это просто. Куда сложнее понять свои составляющие и цену. Разобрался, реализовал, смирился и всё - твоя жизнь никчёмна, ибо ты стоишь на месте. (с) "про погоду в будни"
S_Neo
На борту
На борту

Сообщение YoungMax » 25 окт 2009 19:57

Ради собственного развития смотрел фильм "Как стать эмо". Читал статьи.
Да,многие скажут,что стать и быть не одно и тоже.
Однако я вынес пару интересных вещей, например:
1.Эмо не пьют
2.Эмо не курят.
3.Эмо не.... !
Настоящие Эмо-представители не должны делать многого,в связи с этим практически все - жалкие позеры.
ЗЫ Не люблю я их,весьма не люблю - имею право.
Don't feed a troll
RTFM
YoungMax
Штурман
Штурман

Сообщение S_Neo » 25 окт 2009 20:29

-=YoungMax=-
Адекватный человек :)

С тоской и улыбкой, что даётся через силу, наблюдать можно за людьми, которые(уже <миллиарда раз доказано ) особо в жизни делать не умеют, кроме как погано ею пользоваться :) Я не про всех, а про тех, кто по вашему мнению(уважаемый читающий меня пользователь) заслуживает этих слов, быть может никто :)

Надеюсь лишь что sXe в будущем не станут делать кровавые обряды))))
Ты - продукт и это просто. Куда сложнее понять свои составляющие и цену. Разобрался, реализовал, смирился и всё - твоя жизнь никчёмна, ибо ты стоишь на месте. (с) "про погоду в будни"
S_Neo
На борту
На борту

Сообщение Ариец » 25 окт 2009 20:30

S_Neo писал(а):Ариец

Понял Вас, интересное мнение :) Не зря данная субкультура изрядно деформируется с огромной скоростью. Есть такое правило жизни: "Облей кусок плоти говном и ты перестанешь быть человеком". Проблема, которую Вы описали, я по-другому бы описал:

Говно есть везде, среди всех и вся, в том числе и эмо(естественно). Эмо - очень милая детская субкльтура, от которой уже ничего не осталось прежнего и которая перестала быть милой. Готы - ничего не имели РАНЬШЕ общего со смертью и кладбищем, чууууушь...А теперь искорверкали и совместили готов с сатанистами, плюс прибавили ещё болных людей. НЕ СПОРЮ что люди с нестандартной психикой очень часто бывают замечаны в таких субкультурах. Ответ очень прост: хотят заменить фон повседневности, побыть под опекой. Сам лично, к счастью, никогда не желал куда-либо вступать, в какие-то там субкультуры...для меня это глупости.

Конечно говна есть везде и всюду, но увы конечно, в таких субкультурах как ЭМО, ГОТЫ, ХИПИ, ПАНКИ - предостаточно. Просто людям как верно описали с нестандартной психикой, а проще говоря (бионегативу) дегенератам - легче всего выделиться в каких то группах. И они естественно начинают строить из - себя "героев." Нормальные же люди, не станут с дури обезображивать себя и корчить уродцев (Зачем им это нада?). Любой разумный человек, будет заботиться о своём будущем: учиться, думать о семье, находить себе сверстников, друзей, общаться, береч здоровье ( не принимать наркотиков и других вредных веществ, также употреблять спирное. Пиво, водку, вино и.т.д.)

S_Neo писал(а):ps
Фотографии из фотошопа не слушат док-вам к Вашим словам. Например, эмо под картиной "Доисторический эмо" показывает не то, насколько хорош Ваш юмор, а другое - выходите ли вы на улицу когда-нибудь и на какой планете живёте. Тоже самое скажу про картинку "Эмогопник)))))"...

Порьте в 2 момента, без которых ну просто никак:
1, я могу найти фотографии пьяных профессоров не ЭМо, но не ищу и никому это не надо.
2, я могу написать без копирайта в 3 листа, но лень.

pps
ненышние эмо не радуют меня ни капли, но разве о них речь?

Ну это просто для юмора, некоторые сделаны фотошопом, да не это имеет значение. Хотелось просто показать людям во что можно превратиться, принебрегая своей жизнью. Главное, чтобы не было обидно за безценно прожитые годы. .

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
-=YoungMax=-
Ну я бы не стал верить черезчур сегодняшнему ящику. :)
Вложения
sergey-zverev3.jpg
До употребления наркотиков ( грибов ), после уопотребления.
sergey-zverev3.jpg (42.23 Кб) Просмотров: 8587
1.jpg
Запомните люди (дети), не будете умываться - будете такими.
1.jpg (44.54 Кб) Просмотров: 8587
Знающий людей разумен. Знающий себя просвещен. Побеждающий людей силен. Побеждающий самого себя могуществен. В значение нашего имени Предки вкладывают суть нашей миссии на Земле, то есть Программу,
которая заключена в самом понятии Имя - Им Я.

Мудрость
Ариец
Пассажир
Пассажир

Сообщение YoungMax » 25 окт 2009 20:48

Ариец
Да,позеров много во всех культурах, но может они мотивируют это не своим желанием?
Есть в психологии такая штука,как давление общества.
Пример - пришла в моду субкульутра Эмо. Друзья субъекта стали наряжаться,вести себя как подобает Эмо.Субъект под действием правила "Они такие,а я не такой" тоже становится Эмо(Добы быть похожим на них,дабы не выделяться из компании.)
Могу сказать,общество влияет на человека в большой степени.
И многие не могут этому противостоять,что очень прескорбно. :black_eye
ЗЫ Тот фильм про эмо я видел года полтора назад, и вовсе не по телеку,и даже не на русском языке :roll:
Don't feed a troll
RTFM
YoungMax
Штурман
Штурман

Сообщение S_Neo » 25 окт 2009 23:05

Ариец
А вот тут соглашусь, пускай даже стиль "ненависный" всёже у Вас остался. Шутку понял, просто хотел уточнить.

Могу сказать,общество влияет на человека в большой степени.

так всегда было, будет, есть...но рассуждая так, мы будем обобщать :)

ps
по поводу эмоций. Если эмо их якобы раскрывает, чего я не заметил. А заметил я лишь пафос особый, эмовский и ребячество..и много всякого..Так вот, если эмо раскрывает эмоции, то не стоит необдуманно противоречить ихней лжеидее и твердить лозунги потипу:
Слюньтяи!
Эмо - сдохните от слёз, режьте вены!
и прочее...

Поверьте мне, эмоциональные взрывы размером с "целый мир" и с силой как "водородная бомба" бывают и у обычных людей. Тут дело случая, судьбы какбы. Есть понятие психика, есть понятий много обьясняющих такие моменты. Эмо эмоциональны??? Не более любого другого. Одно ясно и без намёка мне: ихний стиль жизни и своеобразная реализация своей жизни подпитывается на ПУБЛИЧНОЙ основе, а значит они несформировав полностью личность свою, считают себя сформироваными под "идею". ПУБЛИЧНОСТь эта не только это обяьсняет, многое...очень многое. ПРимеров масса, да вот боюсь, если буду писать дальше, чисать устанете и будете ругаться тут на длинные тексты :)
S_Neo
На борту
На борту

Сообщение YoungMax » 26 окт 2009 19:26

S_Neo
Согласен.
Don't feed a troll
RTFM
YoungMax
Штурман
Штурман

Сообщение Элвер » 27 окт 2009 03:15

грустно конечно, но почему нельзя просто позволить людям быть такими, какие они есть, и разрешить им пользоваться своей жизнью, как им хочется. имхо и панки, и эмо, и прочие - в первую очередь все-таки люди, а уж потом все остальное.
Girls.ihtut.net - Женский информационный портал
Элвер
На борту
На борту

Сообщение S_Neo » 27 окт 2009 07:24

Элвер
но почему нельзя просто позволить людям быть такими, какие они есть

Несовсем понял Вас. Допустим, Вы говорили о том, что состоять в субкультурах - есть свободный выбор для реализации личности, для "быть самим собой". Допустим и рассуждаем:

Сам с собой человек бывает только наедине, лишь тогда он понимает истиные свои потребности, свою суть и прочее. Человек существо сугубо социальное. В кком плане это проявляется? Не только в потребности общения с такимиже как и он, но и в плане получения информации. Вся наша жизнь, как история опытов, состоит из получения информации. ПРимер: Если бы при рождении Вас отдали в руки немым людям и на протяжении 20 лет они за Вами заботились бы, то НАУЧИТЬСЯ САМОМУ ввести общение у Вас бы никогда не получилось. Это один из моментов, стандартных, когда человек для своей* реализации требует помощи постороних(тобишь личностей других). Входя в какуюто субкультуру, человек впитывает ЧУЖОЕ и закрепляет жто на месте "СВоё". Зачастую человек вообще не имеет ни грамма "своего" и живёт лишь по принципу "я такойже". А какой он? Какой такойже? Какие они - это понятно, какой он - это не понятно.

И в заключении, чтобы более кратко всё это было:

Человек вступая в субкультуру, намеренно впитывает в себя новое, не родное для организма. Здоровая личность формируется на опыте, а не на "полуфабрикате" с готовой идеей и методом* жизни. И вовсе не стремление к свободе, а вот что: страх, скука, интерес, желание выделиться и там ещё что-то. Вступая туда, уже забываешь про себя, воспринимаешь себя(подсознательно) как что-то от части чего-то :) Тут хорошо подходит фраза из мною не любимой, но очень правильной книженции - "Не создай себе кумира". Лучше любите себя.
S_Neo
На борту
На борту

Сообщение nerch » 27 окт 2009 11:05

Товарисчи!!! человеческое "Я" оно же ЭГО очень велико.. прямо таки огромно.
и это ЭГО нуждается в том чтобы его постоянно замечали.
рассуждаем:
мое эго захотело выделить себя из толпы с целью обращения на себя внимания. как это сделать? нужно быть неординарным/ярким/умным/знаменитым(в результате неординарности/ума/....). Но ввиду отсутствия приведенных показателей нужно искать другой путь. этим путем становится субкультура, в данном случае ЭМО. почему субкультура? да потому что на субкультурах заострено внимание общества. в итоге получаем "я ЭМО(да кто угодно) - меня замечают."

Это как раз тот редкий случай когда игнорирование проблемы ведет к ее исчезновению. если человека не замечать то он будет делать все что бы его заметили. если не замечать ЭМО то им больше нечем будет "кормить" свое ЭГО и они найдут более трудный (жаль что не всегда более лучший) путь самореализации. исключение по моему личному мнению из написанного составляют самодостаточные субкультуры (секты, нац движения), но они возникают не в результате нехватки внимания.
вот как-то так
с ув., NERCH
Жизнь ломает то, что не в силах изменить
Все псы попадают в рай?© Цербер
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение YoungMax » 27 окт 2009 19:01

nerch
Этих эмо как раз-таки уже и не замечают.
На мой взгляд люди привыкли уже к такому типу населения(т.е. субкультура) и не удивляются.
Да,раньше было заметно,но сейчас псевдо-эмо стало настолько много,что они не выделяются среди общества,а занимают определенную нишу.
P.S. Вспомнилась серия в South park (12 или 13 сезон) когда в их маленьком городке появились Вампиры и стали одеваться как готы,на что жители стали путать Готов и вампиров.
Don't feed a troll
RTFM
YoungMax
Штурман
Штурман

Сообщение nerch » 27 окт 2009 21:15

если бы не обращали внимания, то не было бы и темы на этом форуме =)
Жизнь ломает то, что не в силах изменить
Все псы попадают в рай?© Цербер
nerch
Штурман
Штурман

Сообщение tlittle » 27 окт 2009 23:53

Влезу, что ли, уж простите :)
Элвер писал(а):грустно конечно, но почему нельзя просто позволить людям быть такими, какие они есть, и разрешить им пользоваться своей жизнью, как им хочется. имхо и панки, и эмо, и прочие - в первую очередь все-таки люди, а уж потом все остальное.

1. Слишком сильно обращают на себя внимание. Причем впечатление производят негативное. Сравним:
- одно время в магазин Электроника каждый день заходил пожилой мужичок. Причем, с явными психическими отклонениями - всегда разговаривал сам с собой. При этом он был всегда чисто одет, отглажен. Внимание обращали, странное впечатление, но негатива не было. Скорее сочувствие.
- мальчики в черных брючках и белых рубашках с галстуками, с портфелями. Без понятия, кто они - свидетели кого-то там, еще какие-то сектанты. В глаза бросаются резко, но не мешают абсолютно. Ходят, да пусть себе ходят.
- стоящие на улицах музыканты (на проспекте, в переходе возле цирка). Когда поют хорошо - приятно. Когда посредственно - нейтрально. Главное, чтобы не сильно орали.
- эмо, готы и тому подобное чмо. С трудом пересиливаю желание подойти и сказать что-нибудь наподобие - дебилы, почему ваша мама аборт не сделала, денег не было? Идиоты, которые не способны выделиться из толпы реальными достижениями, поэтому выпячивают на всеобщее обозрение малиновые челки, разноцветные носки, ежеподобные уши итд. Ах, блин, я не такой как все, я эээээмооо, смотрите все. В МСК, говорят, еще модно в жопу долбиться - тоже не такие как все.

2. Эта болезнь передается, с учетом дебилизации современной молодёжи, за будущее страшно. Человек всегда хочет индивидуальности и превосходства. Как этого можно добиться? Можно быть самым сильным, самым умным, самым изобретательным, самым веселым, самым компанейским. Но в любом случае надо прикладывать какие-то усилися. Постоянно доказывать свое превосходство - иначе найдется лучший в твоей сфере. Однако есть еще одни способ, при этом делать ничего не надо. Идеально походит для ленивого овощеподобного неврастеничного подростка. Покрасил волосы в черный цвет, нацеплял розовых фенечек и значков. ВСЕ! Я самый дебильный парень в классе, про меня все говорят. И не надо потом доказывать, одни раз дебил - навсегда дебил. Захочешь забыть - напомнят. А потом еще какой забитый идиот так же придурится, опа-на, готова компания, ничего, что нормальные люди плюют, хоть поговорить есть с кем. Чмо и отщепенцы.

3. А еще есть наркоманы, шизофреники, маньяки-насильники. Утрирую, но почему нельзя им просто позволить быть такими, какие они есть? :)
tlittle
На борту
На борту

Сообщение Blondino4ka » 28 окт 2009 00:03

неужели кто-то желеет, что эмо становится меньше? что в этом удивительного- это 1-2 поколений молодёжи, которые вырастают, и не стремятся выделиться идиотской чёлкой и розовыми шнурками на кедах. Я никогда не понимала, как должно быть скучно человеку, чтобы заниматься такой фигнёй
Blondino4ka
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Элвер » 28 окт 2009 00:49

tlittle
не надо сравнивать субкультуры с болезнями, потому что шизофреники совсем не виноваты в том, что они шизофреники; наркомания - зависимость ( пусть идет в основном от излишней распущенности, но тем не менее, это тоже своего рода болезнь) ну и маньяки соответственно. я не считаю, что принадлежность человека к какой-либо субкультуре - это дибилизм. это способ выразить себя, и какая кому разница, как данный конкретный человек это делает, он же никому не мешает, не бьет и не навязывает свое мировоззрение. еще раз повторюсь - это прежде всего люди! и каждый человек достоин уважительного к себе отношения, вне зависимости от того во что он одет и какого цвета у него челка. он же своим видом закон и мораль общества не нарушает. а его убеждения вообще никого не касаются, это личное дело каждого.
Girls.ihtut.net - Женский информационный портал
Элвер
На борту
На борту

Пред.След.

Вернуться в Опросы и голосования