Курить или не курить? А.Карр: Шарлатан или гуру?

Нужно Ваше мнение

Модераторы: Tracer, Lisend

Помогла ли вам книга Карра бросить курить?

Нет
33
69%
Да
15
31%

Всего голосов : 48

Сообщение Прохожий » 25 июн 2009 14:34

Отвечаю на вопрос голосования-не помогла. Наверное, потому что не впечатлило. Все, что Карр написал, я знал и до прочтения его книги, да и желания бросить курить не было, хотя зависимость порой напрягает. Вот сейчас потянулся к пачке, а там последняя сигарета, придется идти в киоск.
О себе: стаж курильщика 34 года, кашля по утрам нет, потенция присутствует, могу спокойно подняться пешком на 9-й этаж. Больше проблем доставляет лишний вес, набранный в последние два года. Вот с этим пытаюсь бороться. Хотя сосуды сужены, скорее всего, в результате длительного воздействия никотина.
Еще о книге: на мой взгляд-это голимая реклама специализированных наркологических клиник. По крайней мере, в том переводе что я читал, Карр упоминает их чуть ли не на каждой странице. Кстати, сам он умер в 72 года от рака легких. На момент смерти не курил 30 лет.
Обращаюсь к тем, кто еще не курит: ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ!
Вот бреду я вдоль большой дороги в тихом свете гаснущего дня...
Прохожий
На борту
На борту

Сообщение Gari Poter » 26 июн 2009 02:14

Классную тему затронули конечно. Трындить можно до посинения о ней , она из разряда ..."есть ли жизнь после смерти'' ,"одни ли мы во вселенной" и тому подобные. Скажу так:
1) Все человеки- наркоманы. Мозк человека-обыкновенного, время от времени подкармливает его наркотой по типу опиатов.
2) Продолжительность жизни любой твари закодирована в генах- вы умрете как по расписанию, никто не будет плакать и вспоминать вас дольше 48 часов. Вы умрете очень скоро не зависимо от наличия в\п. И принесете тем самым большую пользу, освобождая бетонную камеру и вакансию. Вы-черточка, между двумя датами. Все будет! если конечно не форс-мажор и вас не замочат раньше чем этого пожелают гены.
Вывод: Курите! Курите - вред не доказан.(виновников в смерти всегда можно утопить в не б\п экологии) Курите всей вселенной на зло .Курите не смотря на антитабачные реформы. Удвойте объем курева. Курите просто потому что все курят. Курите проявляя индивидуальность, среди некурящих. Курение это- модно, стильно, современно, мужественно, взросло. Не отказывайте себя в удовольствии созерцать тихое звездное небо под приятный шорох тлеющего табака, смешивая бодрящий вкус освежающего дыма с прохладным озоновым ветром.
неимхо.
Gari Poter
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение ПцыцкО » 26 июн 2009 10:32

у меня одногрупник аудио версию на парх слушал... курить не бросил. а вот другой знакомый уже пол года не курит после того как один дома неделю пролежал больным выходить лень было на улицу и в ощем сигареты кончились и он вынужден был не курить. после того как выздоровил курить так и не купил.
ПцыцкО
На борту
На борту

Сообщение Прохожий » 26 июн 2009 21:01

Курение-это совсем не модно, это дурной стиль, средневековый анахронизм, проявление слабости и детской глупости.
Вот бреду я вдоль большой дороги в тихом свете гаснущего дня...
Прохожий
На борту
На борту

Сообщение OzoN » 27 июн 2009 10:32

Прохожий
Почему дурной стиль и анахронизм? И если говорить о моде, то получается нынче модно есть ЛСД и прочую дрянь.
Курение - просто вредная привычка, которую приобретаешь по глупости, и от которой сложно избавиться из-за элементарного нежелания напрягать силу воли.

А книга, о которой идет речь, мне лично не помогла. Скорее всего из-за того, что я просто не верил в ее действие и читал с убеждением, что все это ерунда. Хотя я знаю 3-х человек, которые благодаря ей бросили курить.
Не бойтесь пробовать! Помните, Ковчег построил дилетант, Титаник строили профессионалы.
OzoN
Пассажир
Пассажир

Re: Курить или не курить? А.Карр: Шарлатан или гуру?

Сообщение NoNameUser » 08 дек 2011 03:00

Шарлатан или гуру?

Не верно сформулирован вопрос...ибо сам автор и не обещает что вы 100% бросите курить после прочтения его книги..волшебной таблетки нет.Все зависит только от вашей мотивации.в книге приводится довольно много фактов о курении,а уже бросать ли нет принимать решение только вам.
NoNameUser
Наблюдатель
Наблюдатель

Пред.

Вернуться в Опросы и голосования