Сайт аниме

Всё о аниме

Модератор: ierogliph

Сайт аниме

Сообщение Witcher » 01 янв 2009 20:35

Есть идея создать свой сайт Аниме глобального характера (т.е. не для нашей локалки, а для всего РуИнета)

Что хочется что бы было на сайте.
1) это конечно новости аниме - скажем как пример это сайт http://anime-news.ru/
Где будут новости Аниме манги Кино и тд
2) это естественно форум (пока отличий с http://anime-news.ru/ не видно)
3) (и тут пошли отличия) это "подсайты" со своими шаблонами каких либо определенных аниме - те которые пользуются "спросом" у людей - в этих подразделах будут новости касающиеся только данного аниме и какие либо интересные данные (н-р данные определенного героя либо факты о каких либо событиях)
4) это архив субтитров (тут нужно будет переговорить с авторами сабов, что бы не получилось не красивых ситуаций)
5) возможно "чан" ("имиджбар" кажется так по другому) - но что то мне эта идея не сильно нравится.

т.е. создать сайт который может позволить людям не бегать по другим сайтам, а находить нужную им информацию на одном.

Теперь вопрос к знатокам и любителям аниме :) как вы считаете, что должно быть на сайте аниме еще? Или как вы себе представляете тот или иной раздел - что должно быть, что не должно быть на страничке.

Сайт буду, скорее всего, строить через Joomla.

Если кто захочет то может помочь в чем либо :) От помощи не откажусь - в частности интересует где можно доставать свежие новости на Русском языке, либо может кто то захочет сам переводить англоязычные новости и быть автором статей.

В общем кто захочет так или иначе помочь "проекту" обращайтесь :)

Заранее всем спасибо.
Witcher
На борту
На борту

Сообщение ffforever » 02 янв 2009 00:47

Новости не проблема можно барть отсюда http://www.animereactor.ru/index.php?in ... gory&idc=3 и отсюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=6341 .А подсайт , то скорее всего по наруто (одно из популярных аниме) , также можно подсайт по бличу.
ffforever
На борту
На борту

Сообщение koMnom » 04 янв 2009 23:30

Готов помочь с дизайном.
icq 455335670
koMnom

Сообщение Witcher » 09 янв 2009 21:11

И так сайт готов... точнее он выложен - до полной готовности еще далеко, но уже можно обсуждать http://worldanimefans.ru/
Witcher
На борту
На борту

Сообщение ffforever » 09 янв 2009 21:49

Это ток у меня форум глючит?
ffforever
На борту
На борту

Сообщение Witcher » 09 янв 2009 23:24

Нет, там не только форум.
Какие то траблы с переносом либо самим хостером.
Хотя с хостером не должно быть - ибо когда тестил в свое время там те компоненты которые сейчас заглючили работали.

Сейчас побыстрому все снесу :) и переустановлю.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

По увиденному, что можете сказать?

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

кстати сейчас стою перед вопросом.
Создавать форум отдельно от сайта или же интегрированный и в самом сайте?

Добавлено спустя 42 минуты 27 секунд:

Сейчас переустановил - восстанавливаю статьи
Witcher
На борту
На борту

Сообщение Witcher » 10 янв 2009 09:59

Текс - ну вроде все установил.
http://worldanimefans.ru/

О5 же что писал выше актуально - касяки, баги и что вы хотите видеть пишем :)
Witcher
На борту
На борту

Сообщение SergeiXD2 » 10 янв 2009 12:27

Супер!!
НО мне кажется необходимо оптимизировать т.е. убрать меняющиеся изображение(хотя очень и очень качественно сделано) для увеличения скорости загрузки данной страницы(а то чета медлено грузилась хотя можно и оставить но можно и заменить на радио проигрыватель какойто нибуть(если это возможно(просто ща это входит как стандарт для современных сайтов))).

Так же наверное надо бы создать отдельную страницу, где бы перечислялись откуда взяты материалы и их процент изменения(как бы не создавалось впячетления плагиатства ну и заведомо както бы договориться о том что не происходит нарушения авторских прав)

А так супер!!

А еще необходимо создать правила поведения пользователей и посетителей(на некоторых сайтах(гдето видел) вообще отказались от какихто правил для какогото раздела)
ПОКА ВСЕ.
SergeiXD2
На борту
На борту

Сообщение Witcher » 10 янв 2009 23:21

По картинкам - поменяю позже - поставлю что нить тематическое (т.е. более связано с аниме фанатами).

Материалы все подправил и указал источники.

Если указываешь источник то это уже не плагиат, а цитата.
С правилами чуть позже.

Высасывать из пальца не хочется. "Стандартное" по минимум возьму - остальное либо предвидя будущие, либо прецедентом.

Сейчас пока хочу еще материала накидать чуток + создать условия и подсказки для людей которые захотят помочь в формировании сайта в плане материала.
Потом займусь немного дизайном (вход н-р не красиво, в профиле форум и входящие тоже плохо смотрится).

И еще бы нужен логотип либо конкурс устроить :) либо самому нарисовать.

+ хочу создать отдельный раздел для клиентов Фридом где будут перечислены все анимехи на нашем торренте и ссылки на саму раздачу.

В общем идей много :) от помощи не откажусь ^^
Witcher
На борту
На борту

Сообщение Маф » 11 янв 2009 16:33

В Рунете мало новостных сайтов об аниме ? Что кроме копипаст с других давно существующих и раскрученных сайтов там будет ? Бесперспективный проект. :(
Маф
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Witcher » 12 янв 2009 22:17

Маф
Скажем так - я постараюсь совместить то что разбросано по нескольким сайтам. Ет раз.

"копипаст" это временное явление... и что под этим понимать? если под копирование подводить и перевод н-р с АНН то да, если копирование с Рунета то временно. Да и то у нас только 1 нормальный источник аниме новостей. Как разгребусь с остальными пунктами то начну и более серьезно подходить к новостям. Да и надеюсь будущие пользователи подключаться.

Сейчас потихоньку формирую архив субтитров http://worldanimefans.ru/index.php?opti ... ry&catid=2
Аниме 2009 года, каждый может добавлять субтитры сам (мне только потребуется одобрять их)

Да много чего будет на форуме писал http://worldanimefans.ru/index.php?opti ... d=2&id=2#2

А про перспективы - Москва не сразу строилась, пока будем реализовывать то что уже есть в плане, затем мб придумаем что нить и свое.

Нужно не боятся делать первые шаги.

ЗЫ в рунете вообще один нормальный новостной портал http://anime-news.ru/ Больше просто нет, либо "зеркала"
Witcher
На борту
На борту

Сообщение WIR » 12 янв 2009 22:57

1 не осилишь :)
идея благородная, но в положительный результат не верю
в этом мире только сильный имеет право на справедливость
WIR
Пассажир
Пассажир

Сообщение SergeiXD2 » 13 янв 2009 00:07

Создание собственного сайта это сложная и кропотливая работа(создавать сам я бы сайт не рискнул(мозгов в этом дели 0) и тем болие в одиночку, но не это важно, важно то, что если ты знаешь как создать! То считай это пол дела, а второе дело - это чтоб сайт действительно стал очинь хорошим источником ЗНАНИЙ(в даном случай знаний об аниме))

Для меня главное определение полезности сайта это:
1 Интересующая область(игры, фильмы, аниме, музыка, программы, литература)
2 Краткость содержания информаций о том или ином(самое лучшее выбранное из большого т.е. лень у большинства населения земного шара читать такую большую информацию)
3 Грамотное распределение под тем и поиск на этом сайте
4 Оформление(красочно но не нагружено Метрами)
5 Защищенность сайта(отсутствие спама и мошенничества)

Конечно я бы дал свою личную оценку данному сайту, но наверное в моих изощренных методов оценки создатель не нуждается. Да и вообщето рановато давать хоть какуюто оценку, но на путь истинный надо бы скоординироваться и встать на него и не сворачивать, так как если свернуть снего чуть позже то :evil:
P.S.(как говорил я 0 в созданий сайтов, но мое личное мнение - это мое мнение)
SergeiXD2
На борту
На борту

Сообщение Witcher » 13 янв 2009 07:26

WIR
Я один не собираюсь делать :)
Если открыто и постоянно помочь никто не захочет, то буду пытаться создать все условия для помощи на не постоянной основе... Так, что бы люди сами выкладывали инфу на форум, мне только остовалось ее копировать с указанием авторства.

В любом случаи от проекта отказываться не буду. Шаг за шагом буду его дорабатывать и приглашать людей.

Но помощи буду всегда рад :)
Witcher
На борту
На борту

Сообщение SergeiXD2 » 13 янв 2009 21:42

Witcher
Программа для редактирование и созданий(наложений) субтитров не требуется DivXLand Media Subtitler
(Субтитры это неплохо, но что делать если вдруг окажется видео не то(несхожи от куда взяты были субтитры))
Видел сайт такого же энтузиаста и он с коллективом переводил с Японского или английского мангу и выкладывал на своем сайте!(это я привел потому-что субтитры могут быть несовместимы с видео или трудно их классифицировать(быстро определить к какому сюжету это относится)нежели перевод с оригинального языка на русский(мангу которую не издавали на нашей территорий))

Этим я нечего нехочу сказать, просто свою оценку даю(мнение собственное)
SergeiXD2
На борту
На борту

След.

Вернуться в Аниме