Дорамы и всё с ними связанное

Всё о аниме

Модератор: ierogliph

Ямапи)))

Сообщение Teretha » 18 авг 2008 15:40

Так как мну нечем заняться, решила выложить бтографии некоторых джониссов :oops:
山下智久 Yamashita Tomohisa Ямасита Томохиса
• Прозвища: Yamapi (Ямапи), Pi (Пи), Tomo-chan (Томо-чан), Tomo (Томо), Mom (Мом), Yamatomo (Яматомо)
• Дата рождения: 1985-04-09, 10:01 утра
• Место рождения: провинция Chiba (Чиба)
• Рост: 174 см
• Вес: 53 кг
• Зрение: +1.2 (левый глаз) +0.6 (правый глаз)
• Длина ступни: 27.5 см
• Размер легких: 3.7л
• Знак Зодиака: Овен
• Группа крови: A
• JPOP группа: NewS («Новости»)
• Агенство: Johnny's Entertainment (Джонни Интертейнмент)
• Семья: отец, мать (Ямасита Наоми), младшая сестра (Ямасита Рина)
• Домашние животные: 2 собаки (P-chan (Пи-чан) & Hime-chan (Химе-чан))
• Школа: Horikoshi Academy (Хорикоси Академия)
• Университет: Meiji University, Business Department (Университет Мейдзи, Факультет Бизнеса)
• Уважает (из близких): мать
• Так же уважает: Aiba Masaki (Аиба Масаки, группа «Arashi»), Takizawa Hideaki (Такизава Хидеаки, группа «Tackey & Tsubasa»),
Kinki Kids (группа «Кинки Кидз»)
• Причина вступления в JE: завидовал Takizawa Hideaki (Такизава Хидеаки) и хотел научиться делать сальто назад
• Начал работать с JE (Johnny Entertainment): 9/27/1996
• Лучшие друзья в Johnny’s Juniors: Akanishi Jin (Аканиси Джин, группа «KAT-TUN»), Hasegawa Jun (Хасегава Джун), Ikuta Toma (Икута Тома), Nishikido Ryo (Нисикидо Рё, группа «NewS», «Kanjani8») • Характер: не любит проигрывать
• Положительные черты: честный, прямолинейный; даже если сердится на кого-то, через 2-3 дня остывает
• Отрицательные черты: всегда выглядит озлобленным; молниеносно засыпает; ленивый
• Чувствительность: боится щекотки
• Навыки/умения: легко находит общий язык с людьми
• Отличительная черта: может выпить банку Кока-Колы в один глоток
• Хобби: кино, музыка, фотографирование, дизайн
• Жизненные ценности: друзья и семья
• Коллекции: одежда
• Часто посещаемые места: Shibuya (район Сибуя, Токио)
• Детская мечта: стать космонавтом
• Приходит в отчаяние: когда ссориться с друзьями
• Самое важное время дня: когда он ест дома
• Самое незабываемое событие: переход в новую школу в четвертом классе
• Любит выступать в: костюмах
• Если бы он не пришел в JE: то пошел бы учиться на повара
Хобби: развлекаться, обращать внимание на что-нибудь интересное
Особые навыки: особых нет. «Как раз составляю список того, чего я умею (смех)»
Спорт, которым владеет: «Спорт люблю, но не могу сказать, что в чем-то я особенно хорош. Но когда есть желание играть, я всегда sugei!»
Сильные стороны: может быть добрым к людям. «Вы заметили?!»
Слабые стороны: когда чересчур чем-то увлекается, ничего другого уже не замечает
Прозвище: Яма (с младших классов), ЯмаПи, Пи
Любимая еда: yakiniku (жареное мясо), sushi
Мода: белые футболки «Чем проще одежда, тем лучше»
Наиболее употребляемые смайлики в мейлах: «нотка», улыбающийся смайлик , «пис» (2 пальца в виде буквы V)
Любимый тип девушек: добрые
Поговорка о любви: «Love is chic» (любовь – это шик ). «Но иногда любовь причиняет огромную боль, ne»
Любимое выражение: «быть добрым к людям»
Самое дорогое: люди «Ведь когда ты один, тебе не с кем поделиться»
На кого хочет быть похожим: «Думаю, что парни-романтики – это круто. Я тоже хочу жить как романтик!»
Реальное имя: Manatsu Tomohisa (Манатсу Томохиса) 真夏智久 (имя означает «мудрость»)
Имя Tomohisa состоит из двух иероглифов-кандзи 智 (одно из чтений - tomo) – означает «мудрость» и 久 (одно из чтений - hisa) –означает «длинная история».

Yamashita Tomohisa (Ямасита Томохиса) – участник японской поп-группы «NewS», образованной компанией Johnny’s Entertainment. Работать с JE начал в 11 лет в группе «Johnny’s Juniors». Друзья часто называют его Yamapi – прозвище, которое он получил от Takizawa Hideaki («Takey & Tsubasa»). Близкие же друзья называют его просто Pi; впервые его так назвал Akanishi Jin («KAT-TUN»). С момента вступления в JE, он был участником таких подростковых групп как «B.I.G.», «Four Tops», а теперь и «NewS». Yamapi начал сниматься в телесериалах практически сразу же после вступления в Johnny’s. В 2000 году, когда ему было 15 лет, он получил награду за «Лучшую роль второго плана» за роль в сериале «Ikebukuro West Gate Park». В том же году его впервые номинировали на звание «Лучшего Бойфренда», «Самого красивого певца», и т.д. В 2002 году, Takizawa Hideaki вместе с Imai Tsubasa организовали группу «Tackey & Tsubasa», вследствие чего Takizawa перестал быть лидером Johnny’s Juniors. В то же время, Yamapi, Ikuta Toma, Hasegawa Jun и Kazama Shunsuke образовали группу «Four Tops» и начали вести подростковое телешоу Shounen Club. В сентябре 2003, девять участников Johnny’s Juniors были отобраны для создания новой группы под названием «NewS» с Yamapi в качестве лидера. Образование «NewS» явилось шоком не только для фанатов группы «Four Tops», но и для самих участников. В последующих интервью, Yamapi не раз признавался, что на тот момент он был знаком только с одним из будущих одногруппников - Nishikido Ryo. Группа «NewS» официально дебютировала 12 мая 2004 года. С тех пор они выпустили подряд 4 песни, которые заняли первое место в Oricon Ranking Chart. В октябре 2005 года, Yamapi и Kamenashi Kazuya («KAT-TUN») временно создали дуэт под названием «Shuiji to Akira» для рекламы нового сериала «Nobuta Wo Produce», в котором играли главные роли (Сюдзи и Акира – имена их персонажей в сериале). Так же, они выпустили сингл «Seishun Amigo», который за первые 4 недели продался миллионным тиражом. «Seishun Amigo» занимает первое место в Oricon Yearly Single Rating за 2005 год.

Сериалы и фильмы:
1998.3 Shinrei Safaa no Shi (играет ребенка)
1998.12 Shounentachi (Kakuda Shinya (Какуда Синья))
1999.2 Nekketsu Renaidou (мальчик с группой крови О, 7 серия)
1999.5 P.P.O.I (Amano Taira (Амано Таира))
1999.7 Kowai Nichiyoubi (эпизодическая роль, 5 серия)
1999.9 Kowai Nichiyoubi 2 (эпизодическая роль, 13 серия)
1999.12 Kiken na Kankei (эпизодическая роль Miyabe Satoshi (Миябэ Сатоиси), 10 серия, последний эпизод)
2000.4 Ikebukuro West Gate Park (Mizuno Shun (Мизуно Син))
2000.12 Shijou Saiaku no Deeto (Okamura Yuuki (Окамура Юки), 1 серия)
2000.12 All Star Chuushingura Matsuri (Asano Takumi (Асано Такуми))
2001.1 Kabachitare! (Tamura Yuta (Тамура Юта))
2001.4 Shounen wa Tori ni Natta (Nagashima Ken (нагасима Кен))
2002.1 Long Love Letter (Otomo Tadashi (Отомо Тадаси))
2002.7 Lunch no Joou (Nabeshima Koushirou (Набесима Коисиру))
2003.4 Crazy Virgin Road (Hajime (Хаджиме))
2003.7 Stand Up! (Iwasaki Kengo (Ивасаки Кенго))
2003.10 Budou no Ki (Shindou Yousuke (Синдо Юсуке))
2004.1 Sore wa, Totsuzen, Arashi no you ni... (Fukasawa Takuma (Фукусава Такума))
2005.7 Dragonzakura (Yajima Yuusuke (Яжима Юсуке))
2005.10 Nobuta wo Produce (Kusano Akira (Кусано Акира))
2006.4 Kurosagi
Proposal Daisakusen as Iwase Ken (Fuji TV, 2007)
Byakkotai as Sakai Shintaro & Sakai Mineji (2007)
2008.4 Kurosagi Movie
2008 Code Blue

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Информация взята с www.akanishi.ru кажется... :-P
Вложения
f9641eeff700.jpg
f9641eeff700.jpg (56.72 Кб) Просмотров: 11963
daitesenoritale03-1.jpg
daitesenoritale03-1.jpg (136.34 Кб) Просмотров: 11963
zzxe9.jpg
zzxe9.jpg (73.4 Кб) Просмотров: 11963
Восклицательный знак, который раскис и сник, становится вопросительным.
(Ежи Лец)
Teretha
На борту
На борту

Сообщение Kurai » 21 авг 2008 22:03

джонинсы заполонили тему дорам! 8-) плавный переход на дж-рокеров :roll:
Вложения
Gackt+Hyde.jpg
ну а теперь вместе )))
Gackt+Hyde.jpg (16.43 Кб) Просмотров: 11944
8670483_hyde2.jpg
Hyde
8670483_hyde2.jpg (50.93 Кб) Просмотров: 11944
i-62.jpg
Gackt
i-62.jpg (42.87 Кб) Просмотров: 11944
Жизнь - вредная штука. От нее все умирают. %) [Ежи Лец]
Kurai
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Teretha » 21 авг 2008 22:12

Kurai
Кидай диалог Гакта :)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

А я всё о своём, о родном)))
Первую фотку обожаю... :-D эх.. где же Катя с концертом :cry: Особенно интересно, чем закончилась попытка Джина укусить Коки :D и где в это время был Каме :-D :lol:
Вложения
0000p5te.jpg
0000p5te.jpg (21.05 Кб) Просмотров: 11938
046.jpg
046.jpg (35.93 Кб) Просмотров: 11938
7897.jpg
7897.jpg (41.21 Кб) Просмотров: 11938
Последний раз редактировалось Teretha 21 авг 2008 22:24, всего редактировалось 1 раз.
(Ежи Лец)
Teretha
На борту
На борту

Сообщение Kurai » 21 авг 2008 22:24

Teretha
ну держи
Гакт о Moon Child (юмор)
"Значит, встречается Гакт с другом и говорит

- Слушай, я тут решил что мне надо в фильме сняться.

- Зачем?

- Ну, как зачем? Рейтинги падают, образ накрашенного пи... гея уже не канает...

- Хмм.. ну ладно. Но, нужен сценарии.

- Ну, я уже придумал. В общем, на протяжении всего фильма я плачу, а потом умираю. Фанаты будут в восторге.

- Не друг, это не канает. Тебя обвинят в нарциссизме. Нужен кто-то, из-за кого ты будешь плакать.

- Ну возьмем кавайного мальчика. Ооо.. возьмем Хайда... он достаточно каваен, да и денег на фильмец отвалить сможет.

- Ладно.. а о чем фильм?

- Я даже не знаю.. нужно что-то оригинальное... и чтобы я мог все время ходить в обтягивающей одежде

- Может, снимем фильм про жизнь глистов? Шучу, шучу... Чтобы такого оригинального...ооо, давай про вампиров.

- Ладно, значит я вампир, весь такой красивый и в кожаных штанах. Влюбляю в себя Хайда, а потом он умирает, я умираю, фанаты

умирают... Как тебе?

- Знаешь, я подумал, что тебе не пойдет роль агрессивного вампира, актив сейчас не в моде. Будешь другом вампира...

- Ну, я хочу главную роль...

- Зато ты в конце умрешь!

- О да, это круто... А еще, я хочу, чтобы я вот так круто сигареты ловил и патроны чтобы у моего героя никогда не кончались.

- Ну, теперь надо придумать, как ты умрешь? Какова вообще задумка фильма-то?

- Ну, я живу, меня все хотят, я всем отказываю. Потом все умирают, потом умираю я...

- Ну, это я уже слышал. Но нужно что бы кто-то тебя не хотел. Ну, чтобы фанатам было в кого кидать камни.

- Может Хайд?

- Не... А как же крепкая мужская е.. ээ, дружба? Нет, он будет тебя поддерживать.

- Я придумал. Мы возьмем какую-нибудь девочку... пусть она будет без руки, нет... без руки я не могу... оо, пусть она будет немая, почти.... Я буду ее любить, а она меня любить не будет...ооо, она будет любить Хайда...

- Точно, она тебя отшивает, ты вскрываешь себе вены и, весь зрительный зал рыдает.

- Нее... так нельзя. Что бы какая-то немая девка меня отшила... пусть лучше она мне даст, а потом умрет.. причем умрет тварь в муках.. типа нефиг Гакта отшивать

- Ок, ну а дальше? Ты хочешь, чтобы все умерли.. но прикинь сколько денег надо тогда на фильм? На спецэффекты?

- А мы будем просто пропускать моменты смерти.

- То есть?

- Ну, типа все хорошо.. потом БАЦ и на экране надпись "прошло 10 лет"... и как бы зритель сам поймет, что все эти 10 лет было плохо.

- Ладно... но сам сюжет-то чем будет?

- Да, а нахрена сюжет? Я просто живу, хожу в обтягивающей одежде.. стреляю там по всякому крутому... потом по очереди всех убивают. Остаюсь только я... Нет, остаюсь я и Хайд... и мы одновременно умираем.. Круто же?

- Мда.. удачи тебе друг."
(взяла с сайта mail.ru , сообщество Camui Gackt)
Kurai
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Teretha » 21 авг 2008 22:25

Kurai
Так!! :evil: А где фотки :?: :!:
Так, а я тоже интервьюшку кину)))) правда не Гактовскую... и не совсем интервьюшку :roll:
Взято с www.akanishi.ru
Duet 2006-09:

Мы выводили друг друга из себя... Поэтому мы стали такими хорошими друзьями.

KAT-TUN Secret Face (К-Т Тайная Сторона)

Аканиши Джин и Уэда Татсуя

Как вы двое познакомились?

Д: Впервые я встретил Уэду во времена 8J (не знаю, что это). Это был первый раз, когда я его увидел вообще. Признаться, я с ним едва общался до того, как мы стали КАТ-ТУН.
У: Я стал Jr (младшие Джоннисы, как я поняла, но не знаю, как тут лучше перевести...), и примерно через 4 месяца после этого Аканиши появился в Джоннисах. В ту секунду как я его увидел, я сразу подумал: «О, он будет продаваться!»
Д: Эээ, что во мне было такого хорошего? Что-то вроде ауры, что помогло бы мне продаваться? {смеется}
У: Не было у тебя никакой ауры. {смеется} Но я подумал, что ты симпатичный. Ты знаешь, я могу предсказать, кто будет продаваться.
Д: Это потрясающий талант! {смеется} О, да в то время я воспринимал Уэду как старшего брата, учителя, как Такки.
У: Что ты имеешь в виду? Возраст? Ты хочешь сказать, что я выглядел старше своих лет? Как грубо! {смеется} Ну да, в то время, когда мы стали КАТ-ТУН, Аканиши смотрел на меня и смеялся: «Фуфу...». Это действительно было неприятно.
Д: Эээ, я не делал этого. Я не помню такого вообще.
У: И в тот момент, когда мы стали КАТ-ТУН, Аканиши сказал: «Я не хочу, чтобы мы становились КАТ-ТУН» и почему-то посмотрел в мою сторону. Я подумал: «Даже если он и хорошо выглядит, это уже слишком!».
Д: Ааа, Уэда, ты меня неправильно понял! Это правда, мне не очень хотелось работать в проекте КАТ-ТУН, но это совсем не из-за Уэды... {смеется}

Вы отлично ладите друг с другом теперь. Что послужило тому, что вы стали друзьями?

Д: Не знаю, что послужило, но я сблизился с Уэдой, когда узнал его с положительной стороны. Мне он нравится как человек, у которого есть свой собственный мир.
У: Я завидую свободе Аканиши. Он делает то, что хочет. Я бы хотел быть таким же.

У вас есть общие интересы?

Д: Интересно... Может быть, что касается музыки. Я слушаю все подряд, не выделяя какой-то один музыкальный стиль, и если я советую Уэде послушать что-то из того, что нравится мне, ему обычно это тоже нравится.
У: Это правда. Я часто слушаю традиционный джей-рок, в то время как Аканиши слушает очень много западной музыки. Мне нравится многие из тех песен, что он рекомендует. Мы написали песню “Butterfly” для нашего дебютного альбома, и если выпадет возможность, я бы хотел, чтобы мы опять написали что-нибудь вместе.
Д: Мм... В прошлый раз мы практически всё сделали по-моему, так что в следующий раз я постараюсь сдержаться. {смеется} Тогда родится что-то новенькое. Думаю, это будет интересно.

Вы проводите время вместе вне работы?

У: Мы вместе ходим в рестораны. Но мы не так уж часто проводим время только вдвоем. Недавно мы тусовались вместе с Накамару.
Д: В тот раз мы ходили в Hormonyakiya. Там было очень вкусно.
У: Motsu Nabe там лучшее (не знаю, в каком роде отзываться об этом блюде:))! Когда есть что-то потрясающее, здорово себя ощущаешь.

Кстати, если бы вас попросили сравнить друг друга с каким-либо животным, кто бы это был?

Д: Люди в общем-то похожи на обезьян. {смеется} Но Уэда как кошка. Его характер и вообще. Он постоянно меняется, и даже если тебе кажется, что ты разгадал его, в следующий момент осознаешь, что глубоко ошибаешься. В этом есть что-то кошачье.
У: Аканиши – дикая свинья! Он из тех, кто прет напролом.

И напоследок. Поделитесь с нами секретом, о котором только вы знаете.

У: Хм... Что же это может быть? Разве есть что-то в этом роде?
Д: Так на то он и секрет, не так ли? Есть один, но... я не могу вам его сказать.{смеется}
У: Ну да, секрет есть секрет.
Д: Что-то в таком духе, ага. {cмеется}

Последняя фотка убивает))) Каме явно не дружит со стилистом :lol: А первая у мя поочему-то ассоциируется со стаааарыми семейными фото... типа Джин-мама, Каме-папа и их сыночки :lol: а та, что вторая :oops: нууу, я просто люблю эту фотку...
Вложения
7f9f92ec1759aa36269791a4.jpg
7f9f92ec1759aa36269791a4.jpg (54.29 Кб) Просмотров: 11931
7f0af2604074624aebf8f8e1.jpg
7f0af2604074624aebf8f8e1.jpg (183.59 Кб) Просмотров: 11931
11a321eec73290_full.jpg
11a321eec73290_full.jpg (53.58 Кб) Просмотров: 11931
Последний раз редактировалось Teretha 24 авг 2008 16:53, всего редактировалось 3 раз(а).
(Ежи Лец)
Teretha
На борту
На борту

Сообщение Kurai » 21 авг 2008 22:33

забыла :oops:
вот.... Гакт...
Вложения
42345.jpg
42345.jpg (27.25 Кб) Просмотров: 11932
i-128.jpg
это некультурное с концерта
i-128.jpg (36.1 Кб) Просмотров: 11932
2-3.jpg
2-3.jpg (68.62 Кб) Просмотров: 11932
Kurai
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Teretha » 21 авг 2008 22:40

Kurai
Ваааа!!!! :-P Лапик :D
(Ежи Лец)
Teretha
На борту
На борту

Сообщение Kurai » 21 авг 2008 22:51

Teretha :oops:
ну тогда...
Вложения
i-340.jpg
i-340.jpg (55.19 Кб) Просмотров: 11926
i-18.jpg
i-18.jpg (45.32 Кб) Просмотров: 11926
01а244.jpg
01а244.jpg (78.02 Кб) Просмотров: 11926
Kurai
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Teretha » 21 авг 2008 23:08

Kurai
Зю... последняя это из Return? Обожаю этот клипчег :) Гакт сугой!!!!
Няяяя!!!
Первая фотка угар))) А Рё всё равно сверху :lol:
Но я верна себе... Акаме лучше всех :oops:
Вложения
31747512.jpg
31747512.jpg (268.63 Кб) Просмотров: 11923
boao200605jin1jx9.jpg
boao200605jin1jx9.jpg (32.58 Кб) Просмотров: 11923
06cxi0m0rg.jpg
06cxi0m0rg.jpg (55.63 Кб) Просмотров: 11923
(Ежи Лец)
Teretha
На борту
На борту

Сообщение Teretha » 22 авг 2008 11:10

:shock: :o :lol: Красавчег...
Интересно с какого концерта последняя фотка :lol: и чьи там ноги :-D
Вложения
200511206509232.jpg
200511206509232.jpg (21.28 Кб) Просмотров: 11914
url9ck.jpg
url9ck.jpg (11.47 Кб) Просмотров: 11914
kame_003.jpg
kame_003.jpg (85.22 Кб) Просмотров: 11914
(Ежи Лец)
Teretha
На борту
На борту

Сообщение WIR » 22 авг 2008 21:20

поубивал бы!
в этом мире только сильный имеет право на справедливость
WIR
Пассажир
Пассажир

Сообщение Teretha » 22 авг 2008 22:16

WIR
За что? :shock: :cry:

Добавлено спустя 28 минут 22 секунды:

И вообще... :-P Воть... Следующую информацию нужно бы в начало темы, ну.. не важно :) :oops:
Dorama (jdorama, jdrama, live-action) - коротко о явлении
Остается одна, возможно, последняя деталь в картинке японского шоу-бизнеса, которая еще довольно плохо известна анимешнику (я имею в виду того самого true otaku, который, естественно, не остановится на одном просмотре аниме, а начнет интересоваться культурой Японии в целом) – так называемая дорама (dorama) или ее еще называют j-drama \ jdorama – по аналогии с jpop и jrock. Она объединяет в себе и наиболее известную за границами страны сторону поп-культуры – аниме и мангу, – и японских звезд поп- и рок-сцены, рекламы и просто знаменитых личностей.
Что же такое дорама? Наверняка многие уже сталкивались с ее разновидностью – live-action – то есть экранизациями популярнойманги или аниме в сериалах с живыми актерами. Например, GTO (Great Teacher Onizuka), Gokusen, Kimi wa petto, You Are Under Arrest.
Дорама – это телевизионные японские сериалы. Как я уже сказала, они могут быть основаны на популярной манге или аниме, но в большинстве своем являются независимыми произведениями
СТРОЕНИЕ ДОРАМЫ
Средняя продолжительность – от 10 до 14 серий. Количество серий обуславливается тем, что телевизионный год в Японии разделен на сезоны. Для повторов не выделено особого времени, но между сезонами есть пара недель, во время которых показывают специальные выпуски – либо дополнительные серии, либо передачи о том, как снимался сериал. Каждый эпизод длится около часа и обычно продолжает повествование с того места, где закончился предыдущий. Такой тип дорамы называется renzoku – продолжающаяся – и он наиболее характерен и популярен. Лучшее описание renzoku dorama – это большой фильм, разрезанный на 10-14 частей – подобно большинству аниме-сериалов. И, как бывает со многими аниме-сериалами, в дораме не так редки случаи, когда на основе одной истории снимается и телесериал, и полнометражный фильм. Разве что последовательность обратная – дораму, как правило, создают уже после выхода фильма.
Несколько слов о сиквелах. В принципе, даже на очень популярные сериалы практически никогда не снимали продолжения – история в дораме всегда имела логическое окончание. Но в последнее время, как и в аниме, наметилась тенденция следовать западному принципу – выжать из удачного фильма все возможное. И начали появляться продолжения популярных сериалов – Gokusen2 (поговаривают уже и о третьем сезоне), Hoshi no Kinka II, Mukodono 2003, Koukou Kyoushi 2003, Water Boys II, Hotman2. Но пока такие случаи все же исключение из правил.
ТЕМЫ
Дорама охватывает широкий спектр тем – комедия, сериалы про спорт, детектив, триллер, исторические сериалы и др., но самая популярная – ren’ai – романтика.
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯВ отличие от тех же бразильских телесериалов, с которыми большинство людей тут же машинально сравнивают дораму, японские многосерийные фильмы предназначены для более молодой аудитории. Хотя бы потому, что главные роли в них нередко играют молодые актеры, многие из которых к тому же являются популярными идолами – что, естественно, привлекает их поклонников.
Что касается пола зрителей, то большую часть аудитории составляют девушки. Однако есть немало сериалов, интересных и женской, и мужской аудитории – это дорама о школьной жизни (Gokusen, GTO, Dragon Zakura), спортивные сериалы (Water boys, H2), социальные комедии – Densha Otoko (хит последнего сезона) и др.
В принципе, дораму тоже можно разделять на сёнен-, сёзде- и унисекс-дораму – по аналогии с аниме.
РЕЙТИНГИ И АКТЕРСКИЙ СОСТАВ
Как показывает практика, рейтинг дорамы определяется не в последнюю очередь актерским составом. Например, сериалы с участием Кимуры Такуи (популярнейшего мужчины Японии уже второе десятилетие, певца из группы SMAP, артиста и успешного актера) неизменно пользуются успехом – как во время показа, так и «в ретроспективе»: его Beautiful life – одна из очень редких вещей, которые удостаиваются повторов на телевидении, - является вторым наиболее просматриваемым сериалом в Японии всех времен, а рейтинг сериала достиг 45%. Или, например, успех шоу может обеспечить пара актеров, снявшаяся в популярной дораме и вновь играющая вместе в новом сериале (Домото Цуёси (Dohmoto Tsuyoshi) и Хиросуэ Рёко (Hirosue Ryoko) играли в Summer Snow, а позднее появились в Moto Kare).
Но если в случае Такуи такие рейтинги, как правило, оправданы, поскольку низкокачественных сериалов от него ожидать не приходится – хотя бы уже из-за одного культа, что за ним стоит и обеспечивает ему лучших сценаристов, актерский состав, композиторов и т.д., не говоря уже о его собственных актерских способностях, - то бывают случаи, когда дорама пользуется успехом только из-за некого певца или певицы, в ней снявшегося. И при этом уже не важно, умеет ли он (или она) играть или нет, и насколько хороша сама история. Известны примеры, когда каких-то идолов зрители выбирали лучшими актерами, хотя те практически губили сериал, в котором снимались.
Все вышесказанное относится, в первую очередь, к разновидности дорамы, созданной в конце 80-х годов Отэ Тору (Ohte Touru), продюсером телеканала "Фудзи-ТВ", – trendy dorama, т.е. популярная дорама. Ее характерные особенности – большой актерский состав с привлечением как можно большего количества популярных идолов, основная тема – легкая романтическая история, предназначенная для молодой аудитории.
Впрочем, мы, западные зрители, меньше зависим от неких идолов, поэтому к нам попадает, как правило, классика жанра, сериалы, основанные на какой-то популярной манге или аниме, и просто интересные неискушенному в японском шоу-бизнесе зрителю фильмы. При знакомстве с дорамой мы еще ограничены какой-то выборочностью – пока существует довольно мало фансабберских групп, которые занимаются переводом телесериалов. Соответственно, и отбор идет более строгий, чем с переводом того же аниме.
Ну и, конечно, не стоит считать, что все актеры в сериалах «левые» – во-первых, идолов с успехом «разбавляют нормальными актерами», а во-вторых… некоторые идолы уже сами давно стали признанными актерами. Самый известный пример – все тот же Кимура Такуя.
Кстати, в японском шоу-бизнесе нет четкого разделения между актерами, которые снимаются в дораме, и теми, кого можно увидеть только в полнометражных фильмах – многие с легкостью переходят из одного жанра в другой и обратно. И хотя Такуя (я не случайно постоянно упоминаю его имя – карьера этого человека очень наглядно демонстрирует работу японского шоу-бизнеса) считается, в принципе, актером дорамы, среди его работ есть роль в фильме 2046 и (это стоит отметить отдельно) роль Хоула в последнем полнометражном аниме Миядзаки «Шагающий замок Хоула». Другие примеры – Сибасаки Коу (Shibasaki Kou) – роль в «Королевской битве», Коюки – в «Последнем самурае» Тома Круза, Хиросуэ Рёко – «Васаби» Люка Бессона.
НЕМНОГО О LIVE-ACTION
Live-action – дорама, основанная на манге или аниме. Иногда это накладывает отпечаток на сериал, иногда нет. В первом случае в игре актеров, в самой постановке фильма угадываются традиционные приемы аниме и манги – преувеличенное выражение эмоций, определенные планы съемки, характерные типажи героев, стилизация речи и т.д. Яркий пример – Gokusen.
При разговоре о live-action нельзя не упомянуть такие сериалы, как Sailor Moon, Kamen Raider, Power Ranger и др. И хотя многие слышали о них, на страницах сайтов о дораме вы едва ли найдете эти названия. Дело в том, что они уже не попадают под определение дорамы. Сериалы такого типа, в которых присутствуют супер-герои и элементы фантастики, называются токусацу (tokusatsu). Их целевая аудитория гораздо младше. Это, конечно, не значит, что смотрят их только дети – на Западе как раз до маленьких зрителей эти сериалы дойдут в последнюю очередь, а смотреть их будут взрослые люди. Даже их структура – количество серий, как правило, превышает 14, при этом продолжительность эпизода вдвое меньше – отличается от распространненого типа дорамы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КОМУ ИНТЕРЕСНА ДОРАМА – «ЗА» И «ПРОТИВ»
Итак, кто же смотрит дораму? Естественно, сами японцы – разных возрастов и полов, азиатские страны, куда Япония экспортирует свою продукцию (в первую очередь, Корея, Тайвань), и западные зрители, интересующиеся Японией, аниме и мангой.
ПРОТИВ:
-«Они же не умеют играть!» - значит, поют хорошо. ;) Так или иначе, не судите по одному случайно оказавшемуся в сериале идолу о способностях всех остальных актеров. Уверяю вас – японцы тоже умеют играть. И, кстати, отличайте неумение играть от подражания аниме или манге – вполне возможно, что вы смотрите какой-нибудь live-action, сильно стилизованный под оригинал

-«Это все мыло, только по-японски – им бы только про любовь и сопли» - вас никто не заставляет смотреть сериалы про любовь. Да, их много, но можно найти и что-то себе по вкусу.

ЗА:
- Дорама дает много информации о повседневной жизни японцев, их бытовых реалиях

-В ней собраны практически все главные звезды японского шоу-бизнеса (будучи уже более или менее хорошо знакома с жанром, я как-то включила ежегодный поп-концерт Music Station Super Live – японский аналог нашей Песни года – и, к своему изумлению, узнала половину лиц на сцене именно по ролям в сериалах, а вторую половину - во время рекламных пауз)

-А вдруг вы боготворите какого-нибудь японского идола и, совсем как японский фанат, хотите увидеть его в фильме? ;)

-Когда устал от нарисованных лиц, но при этом все равно хочется «чего-то анимешно-японского»

-Жанр просто-напросто предлагает вашему вниманию немало очень интересных вещей. (неужели кто-то до сих пор не слышал о Densha Otoko?! ;))
Автор: Asja Ra-coon aka Bonnie Butterfly (petto_mumu)
Информация взята с community.livejournal.com возможно(((
(Ежи Лец)
Teretha
На борту
На борту

Сообщение Kurai » 25 авг 2008 20:07

Teretha
:shock: я узнала много нового, пасибо :)
Kurai
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Teretha » 25 авг 2008 20:54

Kurai
Ты? Много нового? :shock: "Акира шок!" :o
(Ежи Лец)
Teretha
На борту
На борту

Сообщение Kurai » 27 авг 2008 20:58

Teretha, специальо для тебя!! ;)
Перевод песни Гакта "Vanilla" :oops:
"Ты настоящий моралист,
Ласкаешь пальцами меня своими.
А я - скорее террорист,
Лишь только ты захочешь - я восстану.

Любовью связанный специалист,
И ногти кожу мне ласкают.
Мне б подтвердить любовь - я эгоист.
Хочу дойти до самой глубины тебя.

Ты держишься подальше от меня…
Ах… Прежде чем уже не справлюсь я
с собой…

Могу ли я любить тебя
В огне дрожащем этой ночью?
Все хорошо как есть, но все же…
Больше…
Глубже…
И губы столь умелые твои
Меня с ума свести готовы.
Давай растаем вместе, ведь
Я…. Твоя… Ваниль….

"… ты слишком жеманен" -
Говоря, ты холоден как пластик.
Как у эколога твой страстен взгляд
И поцелуи что горят на коже - сердят.

Твое лицо искажается…
Ах…. Я сделаю это сам…

Могу ли я любить тебя
Больше…
И Быстрее…
Вид твоих влажных губ -
И я дышать уже не в силах.
И нет нужды в словах, ведь
Ты и я - не горящая любовь…

Ах…рассветов сколько надо сосчитать
Ах… чтоб эта ночь пришла к концу?
Ах…Рассыпаны по небу белые цветы
Ах… И окруженный ими, умираю!
Могу ли я любить тебя
"И видел я другую сторону монеты."
Мне даже стыдно, что в сети я твои попал.
Все видят как дрожат колени.
Я не хочу придать,
Я лишь хочу в тебе нуждаться…

Могу ли я любить тебя
Больше…
Ведь твои
Столь нежные искусные движения
Меня свести с ума готовы.
Давай растаем вместе, ведь
Ты…. Мой… Хозяин…"